奈良かぎろひ@
近鉄奈良駅〜夕日観音
昨年に続き2度目の参加。
コースや距離感がわかるので楽です。
天気は快晴。暑くなりそうです。
奈良、滝坂の道を楽しみます。
近鉄奈良駅→県庁前→東大寺→若草山→春日大社→滝坂の道→夕日観音
奈良かぎろひトップへ
戻る
次へ
近鉄奈良駅で降りて
集合場所へ向かいます
奈良は観光客がいっぱい
外国人だらけです
集合場所の県庁前は
イベントの準備中です
その横で集合して11時スタート♪
最初は東大寺
大仏殿です
2月堂付近を通って
若草山 鹿も休憩中
茶屋です
茅葺きで風情がありますね
春日大社です
安全祈願でお参り
滝坂の道です
最初は寝仏
続いて夕日観音
木が茂って見えにくいですね
滝坂の道は石畳もあります
奈良かぎろひトップへ
戻る
次へ